河南省实验中学关于表彰第五届“星空奖”中青年教师优质课比赛获奖教师的决定
发布日期:  2018-01-31 09:07:20    点击次数:  

河南省实验中学 www.paipaijucai.com     围绕我校的办学理念和育人目标,2017-2018学年度,我校持续推动教育教学改革并取得丰硕成果。在我校第五届“星空奖”中青年教师优质课比赛中,涌现出一大批富有创新精神的优秀教师。为树立典型、激励先进,学校决定对李漾、马琳等144位获奖选手、指导教师及优秀集体进行表彰。

    希望获奖选手和集体戒骄戒躁,在“追求学术,追求崇高”的专业发展道路上创造新的成绩。

    获奖名单如下:

  1.特等奖(共8人) 

组别

姓名

指导老师

高中语文

李漾

王锋华

高中英语

马琳

郭凌云

高中地理

李昂

孙灵灵

初中地理

陈培博

王喜峰

高中物理

杨金刚

丁泽兵

初中物理

赵世英

文淑霞

高中化学

赵兴华

牛鸿卫

高中生物

姚芳

冯玮玮

 
2.一等奖(共20人)

组别

姓名

指导老师

初中化学

高萌

王海

高中化学

安少杰

孙丽妹

高中化学

周庆

郑丽峰

高中政治

赵香兰

丁红领

初中政治

穆美敬

杜晓

高中语文

张云佳

古勤亚

高中语文

王成

刘冰

高中语文

刘冰

段文娟

高中语文

段文娟

毕海红

初中语文

汪滨

时玮芬

高中数学

宋苗珂

孙好武

初中数学

孙军伟

刘瑞利

高中历史

郭艳花

王新强

初中英语

员媛

王丽蕴

初中英语

韩文玲

王丽蕴

初中生物

周萌

耿珣

体育组

田野

王楠

美术组

宋华伟

刘洪海

国际部(文)

刘建勋

姚鹏远

国际部(理)

田茎

贾永波

 3.二等奖(共48人)

组别

姓名

指导老师

初中化学

冷 蕊

韩艳丽

初中化学

赵 楠

吕付礼

高中化学

崔靓

李秋荣

高中化学

王贵艳

李小焕

高中化学

王欣羽

卢凤梅

高中化学

宋利杰

高宏亮

高中政治

马丹丹

赵香兰

高中政治

孟翠

焦秋洪

初中政治

李静

张敏

初中政治

梁宇

郭海涛

高中语文

潘聪

赵鑫雷

高中语文

王改玲

金改红

高中语文

黄颖

王玉兰

高中语文

刘丽丽

潘聪

高中语文

李岩

任建伟

高中语文

王芳

陈云萍

高中语文

程书波

吕雪静

高中语文

崔志强

李海菊

高中语文

王升允

史晓萍

初中语文

吴锦若

杨雪珍

初中语文

赵成顺

时玮芬

高中数学

袁莹

肖奎

高中数学

高放

李士彬

初中数学

李鑫

张星艳

初中数学

刘瑞利

孙海涛

高中地理

孙灵灵

李昂

高中地理

巩丹宁

杨国堂

初中地理

刘春燕

韩丽芳

高中历史

王艳

杨英

高中物理

梁加涛

赵理森

高中物理

张颖婕

吴术刚

初中物理

李涛

常艳琴

初中物理

苗爱丽

代根强

高中英语

李俊玲

刘晶

高中英语

王华

朱瑞瑞

初中英语

张惠贞

王丽蕴

初中英语

高真

刘红艳

初中英语

于慧颖

王凤

初中英语

曹玲

黄德怀

初中英语

董倩

郭玉新

初中生物

苗玥峰

耿珣

高中生物

王慧杰

朱登基

高中生物

岳磊

佟曼秋

体育组

郑志明

杜洪林

美术组

王细妹

赵文

国际部(文)

刘子晗

李琼

国际部(理)

易晓伟

田东方

国际部(理)

李乐

王秋霞

 
  4.三等奖(68人)

组别

姓名

指导老师

初中化学

杨洁

赵楠

初中化学

刘爱娜

杨洁

初中化学

吕付礼

刘爱娜

高中化学

王磊

朱桂梅

高中化学

范晓静

李小焕

高中化学

王金磊

王新军

高中化学

刘艳梅

李秋荣

高中化学

郭淑芬

李秋荣

高中化学

杨婧

孙丽妹

高中化学

王琪

朱桂梅

高中政治

曹月红

焦秋洪

高中政治

张钰

段春兰

高中政治

梁素霞

赵香兰

初中政治

卢纪伟

马振伟

初中政治

李福宏

陈晓彤

高中语文

严雪丽

毕海虹

高中语文

毕海虹

王成

高中语文

刘志锋

王升允

高中语文

王锋华

刘志锋

高中语文

史晓萍

李岩

高中语文

周丹

潘聪

高中语文

庞海燕

马兰

高中语文

焦文韬

李宏建

高中语文

赵鑫雷

刘丽丽

高中语文

金改红

李宏建

高中语文

孙士宏

黄颖

高中语文

卢星星

崔矿山

高中语文

宋文峰

王改玲

初中语文

韩婷

张丽卿

初中语文

赵建莉

杜九梅

初中语文

侯培芬

赵亮

高中数学

贠慧萍

陈燕红

高中数学

杨辉涛

杨亚峰

高中数学

刘春城

汪洋

初中数学

孙红勋

王鑫

初中数学

曹静莹

肖钢仁

初中数学

孙秋玲

资利民

高中地理

杨莉莉

时慧芳

高中地理

乔宏涛

张秀芳

高中地理

谢京川

郭江丽

初中地理

韩丽芳

郭花凤

高中历史

王瑞敏

石德玲

高中物理

吴权锋

杨福合

高中物理

游明

蔡伟宏

高中物理

赵传亮

周松

初中物理

蒋彦帅

陈新业

初中物理

唐宏

谢虹燕

初中物理

高爱香

赵世英

高中英语

李晓娟

王鑫

高中英语

刘倩

刘晶

高中英语

张怀俊

朱瑞瑞

初中英语

周言

郭玉新

初中英语

韩玲

王丽蕴

初中英语

尹玉平

王千山

初中英语

李海英

王丽蕴

初中英语

陈蒙

刘红艳

初中英语

施德玉

韩玲

初中英语

王素平

王千山

初中生物

张亚丽

朱文广

初中生物

朱文广

郭宏玉

初中生物

郭宏玉

苗玥峰

高中生物

郭玉婷

杨卫红

高中生物

刘志伟

袁华

高中生物

冯玮玮

姚芳

体育组

胡大志

贾楠

美术组

陈晨

冯英

国际部(理)

张乐

梁羽

国际部(理)

胡会永

王勤




5.优秀教研组(共8组)

高中语文  高中生物  初中物理  高中物理 

初中地理  高中地理  高中英语  高中化学


6.优秀教研组长(共1人)

    代根强(初中物理)

河南省实验中学

              2018年1月23日



凯发app下载 | 沙巴体育 | 奥数网 | 乐居房产 | 和记怡情娱乐网址 | 招生信息网 | 首页 | 少儿编程网 | 济南幼儿师范高等专科学校 | 香港管家婆马报彩图2019,管家婆中特王中王开+奖结果出,吉林省实验中学 | 鞍山市第一中学 | 澳门威尼斯在线平台 | AG捕鱼王APP | 豪利777体育 | 澳门ag视讯厅 | 利来app手机app下载 | 凯时优质运营商 | 【秦皇岛新东方】秦皇岛中小学教育辅导机构 | 济钢小学 |